Открытый чемпионат Иркутской области по рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с лодок - командные соревнования» (планируется)

В соответствии с Единым календарным планом спортивных мероприятий на 2019 год (далее - Единый календарный план) 29-30 июня в заливе Курминский на акватории Иркутского водохранилища Иркутской состоится открытый чемпионат Иркутской области по рыболовному спорту (номер-код вида спорта: 0920181811Л) в дисциплине  «ловля спиннингом с лодок - командные соревнования».

Непосредственная подготовка и проведение соревнований возложены на главную судейскую коллегию РОО «СФРСИО» и оргкомитет соревнований РОО «СФРСИО». 
Главный судья соревнований – Щербаков П.И.. – судья всероссийской категории.
В качестве линейных судей привлекаются спортивные судьи РОО «СФРСИО».

Соревнование проводится в соответствии с:

Требования к участникам соревнования и условия их допуска

К участию в открытом чемпионате Иркутской области допускаются сильнейшие команды Иркутской области и команды (пары) от других субъектов Российской Федерации.
Спортсмены должны иметь возраст - полные 16 лет. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
Все участники соревнования (спортсмены, тренеры, спортивные судьи) должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Спортсмены обязаны иметь:
- спортивную классификационную книжку;
- разрешение (допуск) врача на участие в соревновании. Отметка об этом должна быть сделана в классификационной книжке или в официальной письменной заявке;
- полис ОМС;
- договор (оригинал) о страховании (спортивная страховка повышенного риска): несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого участника;
- именную заявку на участие по установленной форме (приложение 1), заверенная врачом и руководителем коммандирующей организации.

Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами, имеющими государственную регистрацию.
Участники соревнования, использующие маломерные суда, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор.
Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет). 
Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участников соревнования в официальной письменной заявке.
В период проведения соревнования запрещается употребление напитков, содержащих алкоголь.

Место и сроки проведения мероприятий

Соревнования проводятся с 29 по 30 июня 2019 года в заливе Курминский Иркутского водохранилища Иркутской области.
Общая продолжительность соревнования 10 часов, в два дня по одному туру в день продолжительностью 5 часов каждый. Официальная тренировка проводится 28.06.2019

Соревнования проводятся по Правилам соревнований "ловля спиннингом с лодок (парно-командные)", два спортсмена в одной лодке - пара, команда = две пары.
Течение отсутствует. Глубины до 16 метров. Дно песчаное, песчано-каменистое, песчано-илистое, каменистое, местами илистое. 
Рельеф дна характеризуется небольшими перепадами глубин.
Местами, имеется водная растительность.
Основные виды рыб в уловах: окунь, щука.
Взвешивание осуществляется в таре, предоставляемой организаторами на электронных весах.
Спортсмены (пары команды) участвуют на своих лодках. Пара размещается в одной лодке, как моторной, так и в весельной.
Разрешено использование моторов до 90 л.с.

Программа соревнования:

28 июня, пятница:
10:00 - заезд участников, регистрация мандатной комиссией
10:00 – 19:00 - официальная тренировка;
19:00 – 20:00 - регистрация участников мандатной комиссией
20:00 – 20:30 - собрание капитанов, жеребьевка 1 и 2 туров соревнований
29 июня, суббота:
06:30 – 07:15 - регистрация мандатной комиссией участников;
07:15 – 07:30 - построение, церемония открытия соревнований;
07:30 - 1-й сигнал «Сбор участников в зоне старта»;
07:45 - 2-й сигнал «Старт весельных лодок»;
08:00 - 3-й Сигнал «Старт соревнований (старт моторных лодок)»;
14:55 - 4-й сигнал «До финиша осталось 5 минут»;
13:00 - 5-й сигнал «Финиш», окончание 1 тура соревнования;
13:00 – 13:30 - взвешивание уловов, подсчет результатов 1 тура.
14:00—15:00 -обед
15:00–16:30 - проведение семинара судей и сдача квалификационного зачета по знанию правил соревнований рыболовного спорта в дисциплине «ловля спиннингом с лодок»

30 июня, воскресенье:
07:00 - сбор участников на месте проведения соревнований;
07:40 - 1-й сигнал «Сбор участников в зоне старта»;
07:45 - 2-й сигнал «Старт весельных лодок»;
08:00 - 3-й Сигнал «Старт»;
12:55 - 4-й сигнал «До финиша осталось 5 минут»;
13:00 - 5-й сигнал «Финиш»;
13:00 – 13:50 - взвешивание уловов, подведение итогов соревнований;
14:00 – 14:30 - награждение победителей, закрытие соревнования.

Заявка на участие:

Соревнования проводятся в парно-командном зачете (мужчины и женщины 2000 г.р. и старше, умеющие плавать). Спортсмены младше 2001 г.р. допускаются до соревнований под ответственность командирующей организации.

К соревнованиям по ловле спиннингом с лодок допускаются:
- при использовании вёсельных лодок спортсмены не моложе 16 лет;
- при использовании моторных лодок (катеров) спортсмены не моложе 18 лет.
Благотворительный взнос с пары - 3000 рублей.
Благотворительный взнос является добровольным пожертвованием, оплачивается в срок до 28 июня 2019 года и идет на организацию соревнований (рекламную и канцелярскую продукцию, техническое обеспечение соревнований, оплату судейской коллегии, награждение победителей и призеров соревнований).

По возникшим вопросам обращаться по телефону 8-908-6-507-111 Фрейштадт Дмитрий Иванович

По прибытию на место соревнований в мандатную комиссию подаются следующие документы:

  1. именная заявка на участие по установленной форме (скачать бланк заявки), заверенная врачом и руководителем командирующей организации;
  2. паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал и копия главной страницы и прописки);
  3. действующий договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого участника;
  4. классификационная книжка спортсмена, подтверждающая его спортивную квалификацию (при наличии);
  5. полис обязательного медицинского страхования;
  6. спортивная книжка судьи (при наличии);

Спонсоры соревнований:

Магазин товаров для активного отдыха "Снасти и страсти" 

Информация о призах появиться позже.

Итоги предварительной регистрации:

1. Ангара (Ангарск)
Тигунцев Александр Владимирович - КМС
Васильев Константин Викторович - КМС
Фрейштадт Дмитрий Иванович - КМС
Фрейштадт Денис Дмитриевич - 1 спортивный разряд

2. Сарма (Иркутск)
Харлов Алексей Викторович - 2 спортивный разряд
Юнда Андрей Викторович - 2 спортивный разряд
Протасов Евгений Николаевич - б/р
Протасова Юлия Сергеевна - б/р

3. МуР (Иркутск)
Дубровин Николай Степанович - 3 спортивный разряд
Быстров Дмитрий Михайлович - б/р
Безруков Алексей Георгиевич - б/р
Козырев Артем Евгеньевич - б/р

4. Улов-Рыболов (Иркутск)
Артемьев Сергей Владимирович - б/р
Юдалевич Сергей Борисович - б/р
Вишневский Андрей Викторович - б/р
Марков Алексей Александрович - б/р

5. Тайга (Ангарск)
Базяев Дмитрий Геннадьевич - 1 спортивный разряд
Кузьмин Дмитрий Олегович - 1 спортивный разряд
Сластенко Максим Владимирович - б/р
Фомин Юрий Валерьевич - 3 спортивный разряд

6. Фишеры (Улан-Удэ)
Гуржапов Игорь Валерьевич - КМС
Акимова Вера Афанасьевна - 3 спортивный разряд
Фомкин Борис Павлович - Б/р
Богачев Иван Владимирович - КМС

7. Хиус (Улан-Удэ)
Телицын Дмитрий Викторович - 2 cпортивный разряд
Цыреторов Вячеслав Валерьевич - КМС
Гусев Андрей Иванович - КМС
Перенгалаев Сэнгэ Шойжамсоевич 1 спортивный разряд
8. ХУРМА (Иркутск-Ангарск)
Лашкевич Вячеслав Витальевич 2 cпортивный разряд
Семенов Александр Олегович - б/р
Брызгалова Юлия Витальевна 3 cпортивный разряд
Дигас Максим Владимирович 3 cпортивный разряд
В личном зачете:
1. Барракуда (Иркутск)
Малащенко Александр Юрьевич - б/р
Малащенко Алена Андреевна - б/р

2. Фанат (Иркутск)
Шиханов Евгений Владимирович - Б/р
Ляхов Семен Владимирович - Б/р

Печать