Чемпионат Иркутской области по лову рыбы спиннингом с берега 2018 (состоялось)

Место и сроки проведения.
Иркутская область, Аларский район
Водоем: Братское водохранилище,з-в Хартага (Ангарстрой)
Дата 24 июня 2018 года
Классификация соревнования:
- соревнования лично-командные.

Соревнования проводятся с целью развития и популяризации рыболовного спорта в Иркутской области и ставят следующие задачи:
- привлечение подростков к регулярным занятиям рыболовным спортом;
- повышение спортивного мастерства рыболовов-спортсменов;
- выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Иркутской области;
- подготовка судей для присвоения и повышения квалификации «Судья по рыболовному спорту».

Руководство проведением соревнований.
Общее руководство проведением соревнования осуществляют министерство спорта Иркутской области,ОГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области», региональная общественная организация «Спортивная федерация рыболовного спорта Иркутской области» (далее - РОО «Спортивная федерация рыболовного спорта Иркутской области»), Иркутская областная общественная организация охотников и рыболовов, правление Аларского РО районного отделения Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную РОО «Спортивная федерация рыболовного спорта Иркутской области».
Судейская коллегия при проведении соревнования руководствуется Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденный Приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г, № 140.
Главный судья соревнований – Арзаева А.Ф.– судья I категории.
В качестве линейных судей привлекаются судьи от районных отделений Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов, РОО «Спортивная федерация рыболовного спорта Иркутской области».

Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены следующих категорий:
- мужчины, женщины.
Спортсмены участвуют в церемонии открытия и закрытия соревнований в спортивной форме одежды с эмблемами своих обществ, с флагами (вымпелами) и с табличкой с названием команды.
На соревнования приглашаются делегации в составе до 5 человек, в том числе:
4 (четыре) cпортсмена (один запасной) и одного спортивного судьи.
Допуск участников к соревнованиям осуществляется по командным заявкам, установленной формы, заверенные врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине, руководителем организации, направившей спортсменов на Чемпионат.
К заявке прилагаются:
- зачётная классификационная книжка для спортсменов;
- для судей - судейские книжки.
- договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, включая риски соревнований, который представляется в комиссию по допуску участников, на каждого участника спортивных соревнований, оригинал полиса о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, включая риски соревнований, который предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований, при регистрации команды.
Размещение спортсменов и судей осуществляется в палаточном лагере с использованием самостоятельно привезенных палаток и другого необходимого инвентаря.
Питание участников - самостоятельно.

Программа соревнований.
22 июня 2018г.- день приезда; подготовка места соревнования (разбивка на зоны, сектора);
Комиссия по допуску - капитанами команд предоставляется оригинал заявки с печатями, страховой полис в оригинале, зачетные квалификационные книжки спортсменов:
заседание судейской коллегии и руководителей команд,
1 тур соревнований:24 июня - жеребьевка, с 6 ч. - 6ч.30 мин.
Подготовка спортсменов к соревнованию 6ч.30 мин–7ч.00мин.;
Начало соревнований-с 7 ч.00 мин до 10 час.00 мин.
с 10 ч 00 мин до 11 чаc.00 мин - отдых
2- ой тур соревнований:
Жеребьевка с 11 час. 00 мин. до 11 ч.30 мин.
Начало соревнований с 12 ч. 00 мин. до15 ч.00 мин.
С 15 ч. до 16 ч.- подведение итогов.
Награждение - с 16 ч до 17 ч.


Печать