Чемпионат Иркутской области 2020 Малое море

Обсуждение спортивных мероприятий в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"
Ответить
Kashkarev
Контактная информация:

Чемпионат Иркутской области 2020 Малое море

Сообщение Kashkarev » Пт фев 28, 2020 4:33 pm

Здесь будем выкладывать информацию о соревновании, кол-ве участников и прочую техническую информацию.

Kashkarev
Контактная информация:

Re: Чемпионат Иркутской области 2020 Малое море

Сообщение Kashkarev » Пт фев 28, 2020 4:41 pm

Мы уже провели разведку зон, по водоему сообщу следующие. В зонах будет ловиться сорога и окунь, возможно хариус, глубина 4, 5 - 5 метров. Дно песчанное, незначительные водоросли. Напомню, что по правилам фрс тренировки в период за три дня до соревнования должны проходить в при делах 50 метров от будущих зон соревнований, в тренировочный день 10 метров от ленты. Зоны и ленты будут растянуть до 10--00 13.03. 2020. В тренировочный день будут присутствовать представители судейской бригады. Ждем вашей регистрации. По гостиницам можете звонить мне, цена 500 - 600 за место. Т. 89148957741
Гостиница в сарме , сарминский хуторок - 89500708489, база Шида 89086685148 .
Последний раз редактировалось Kashkarev Сб мар 07, 2020 3:27 pm, всего редактировалось 2 раза.

Kashkarev
Контактная информация:

Сообщение Kashkarev » Вт мар 03, 2020 9:43 am

На утро 11.03 на чемпионат иркутской области на предварительно зарегистрировались
1. На Позитиве (Иркутск)
Петров, Дубровин, Антонов
2. Фанат (Иркутск)
Дигас, Брызгалова, Бахтин
3. Ангара (Ангарск)
Фрейштадт, Фомин, Черных
4. ПодСАК (Ангарск)
Тигунцев, Харченко, Васильев
5. Друзья (Иркутск)
Кашкарев, Самсонов, Быстров
6. Baikal wiev (Иркутск)
Куклин, Сыркин, Хотцкий
8. Актив Тур (Иркутск)
Демидов, Миндубаев , Семенюк
9. Окунек(ТУЛУН)
Обушков, Обушков, Бородачев
10. Ангарчанка (Ангарск)
Авраменко, Михайлова, Пахомич
11. Команда УДА (Нижнеудинск )
Чепиков, Давыденко, Земан, судья -Петров
12. Дикая речка (Иркутск)
Шнайдер, Чекрыжов, Охлопков
13. Зима 2020 (Зима)
Шакалов, Жук
14. Саянск
Горбасенко, Горбасенко
15. Горизонт
Зубков, Захватошин , Мишуков
16. ВИХРЬ (Нижнеудинск)
Черниговский, Гаврилов, Ванцай, судья- Шемелев

Личный зачет
Калинчук (ТУЛУН)
Михайлов (Ангарск)
Яцюк (шелехов)

Kashkarev
Контактная информация:

Сообщение Kashkarev » Ср мар 11, 2020 11:06 pm

Уважаемые участники соревнования у нас появилась следующая информация:
- лед в зоне соревнований, 120-125 см, учтите это при подготовке ледобуров.
- на соревновании 14 и 15 числа будут присутствовать представители гимс и овд, соответственно желательно отогнать автомобили от зоны , на берег, ближайший шида. (Штраф 500р)
- взвешивание объявление результатов первого и второго дня , будут проходить в зоне лова при хорошей погоде и в столовой базы сарма при плохой погоде

Yulia_sportsmenka
2-й спортивный разряд
2-й спортивный разряд
Контактная информация:

Сообщение Yulia_sportsmenka » Пт мар 20, 2020 12:17 pm

Настало время для отчета о прошедшем Чемпионате Иркутской области по мормышке со льда, который состоялся 14-15 марта на Малом море, оз. Байкал 😃

12-13 марта были тренировки.
Как я писала уже раннее, в первый день погода была плохая... сильный ветер, порывами больше 10 м/с 😬 Но при этом рыба ловилась хорошо 🐟Окунь попадался крупного и среднего размера. Прикармливала лунки... пытались найти и удержать сорогу, но не удавалось... Хотя сорога периодически да попадалась☝🏻
_d5X4BIohOI.jpg
_d5X4BIohOI.jpg (214.92 КБ) 4728 просмотров
На следующий день приехали судьи и обозначили зону соревнований, а это значит что можно тренироваться уже непосредственно рядом с зоной, но не ближе 10 метрах от неё, и это очень хорошо - так можно понять примерную картину глубин вокруг зоны, обозначить места с рыбой и её активность 👍🏻
A2LutU8joCU.jpg
A2LutU8joCU.jpg (197.95 КБ) 4728 просмотров
Всей командой "Фанат" мы пробивали периметр зоны. Я бегала прикармливала лунки, замеряла глубину и рисовала карту, Эльдар, Максим и Ваня бурились и искали рыбу, что и я делала позже... Но и во второй день придержать сорогу так и не удалось. Этого не смогли сделать многие участники, кто приехал на тренировки 😰 Но мы смогли обозначить для себя где ловится окунь мелкого, среднего и крупного размера 👍🏻

Очень расстроило то, что ни в одной лунке мы не обнаружили растительность на дне... Перепады глубин в некоторых в зоне были от 10 до 15 см. Если считать глубины в секторах, то в например в секторе "Б" посередине, вообще практически не было перепадов. Просто ровная площадка 😳
9wkszN0BhlY.jpg
9wkszN0BhlY.jpg (96.71 КБ) 4728 просмотров
Все тренировки я рыбачила на 0,08 леску, мормышку диаметром 3-3,5 мм, цветом медь и серебро.

Ну а вечером у нас было собрание команды, где мы анализировали карту глубин, кто на что ловил, какие использовал проводки... и делали выводы 🙌🏻 в какие места в первом туре в каком секторе идти сразу, какие занимать места, а какие запасные 😎 Было понимание, что сектор "А" будет самым рыбным, а вот в секторах "В" и тем более в "Б" будет засада 😳

И вот первый тур соревнований 👍🏻 14 марта, суббота
L7krrJ7IyOs.jpg
L7krrJ7IyOs.jpg (222.24 КБ) 4728 просмотров
Долго ждали жеребьевку, кто куда попадет🏃‍♂ Мне попалась секретная зона "В"... секретная она потому, что на тренировках нам проловить её особо не удалось. Поэтому мне пришлось ориентироваться по глубинам и тем местам, который отметили мы ранее как наиболее перспективные.
Максиму достался сектор "А", Ване малорыбный сектор "Б".
IMG-20200314-WA0013.jpg
IMG-20200314-WA0013.jpg (72.11 КБ) 4728 просмотров
По первому сигналу вошли в сектора, и по второму начали бурить лунки... Про бурение хочется написать отдельно 😹 Это просто капец! Лед был 1,5 метра! Честно скажу... я офигела! 😭 Руки забивались жесть просто. В первом туре меня хвалило только на 3 лунки...
hOI7SkihN2o.jpg
hOI7SkihN2o.jpg (82.83 КБ) 4728 просмотров
Просверлив первую лунку, я её закормила и приступила к бурению второй лунки. И сразу же приступила к лову... Со второй лунки я вытянула двух окушков, а потом тишина... Начала бурить третью... пробурила и её с грехом пополам... она вообще пустая оказалось... даже микро-поклевок не было 😓

И тут наступила полная тишина... Все участники носятся по сектору в поиске рыбы... Я решила проверить свою закормленную лунку... на ней было много холостых поклевок. Поняла, что окунь там маленький. Все продолжали бегать искать рыбу, и я решила, что нужно уменьшиться в леске и мормышке. Взяла удочку с 0,069 леской и мормышкой 2,5 грамма (медь). Начала потихоньку таскать небольших окушков. Даже одна маленькая сорожка попалась. 😃
myfMYiSYIT4.jpg
myfMYiSYIT4.jpg (100.11 КБ) 4728 просмотров
Через минут 40 уже был пробурен весь сектор, да и у меня лунки больше не работали... решила носиться по чужим лункам. Многие лунки были пустые... но мне удалось с некоторых поймать аж по 2 окушка - что очень радует 🖐🏻 Попалась одна удачная лунка - подняла с неё 7 окушков 😃

3 часа пролетело незаметно. По сумке понимаю, что у меня не больше 400 грамм... конечно я расстраиваюсь как всегда 😇 Вижу, что у участников есть уловы намного больше... Судьи забрали улов и объявили, что взвешивание состоится в 4 часа.
Встретившись после тура всей нашей командой, обменявшись впечатлениями, оправились перекусить, т.к. в запасе было 2,5 часа. Пообедали. Даже немного отдохнули. И поехали на взвешивание.

Итоги первого тура:
я - 686 грамм, что очень меня удивило (7-ая в секторе "В" из 16 участников)
Ваня - 534 грамма (2-ое место в секторе "Б")
Максим - 2031 грамм (1-ое место в секторе "А") 😊

Пока Команда "Фанат на 3-ем месте! 🙌🏻👍🏻😇 Это просто Супер-новость! Мы очень обрадовались!!! 😃 Набрали мы 10 баллов! Наши преследователи, а их оказалось аж 3 команды, которые набрали по 11 баллов. То есть на призовые места явно претендовали аж 6 команд 😳

Вечером перевязывались, готовились ко второму туру... и спааааали 😍

15 марта состоялся второй тур соревнований.

Старт объявили в 9 утра. Мне достался сектор "Б"... да, это тот самый сектор в котором в первом туре было очень мало рыбы, Ване достался сектор "В", а Максим остался в своем секторе "А".

Первый час я впухла... рыбы не было вообще. Пришлось за раз бурить 4 лунки, т.к бурились бегали все... а бегать по чужим лункам ещё рано... Так что бурилась сквозь слезы можно сказать.
Заняла угол и прикормила лунку, сделала следующую лунку в 10 метрах от первой, но рыбы там не было 😬
Эльдар координировал меня весь тур... Ходил наблюдал за участниками, где и у кого ловилась рыба. Сказал что ловят на другой стороне сектора и я не раздумывая полетела туда. Забурилась рядом с участником, у кого ловилась раба, закормила кормовым мотылем лунку и приступила к лову. НАКОНЕЦ-ТО поймала первого окуня! 😍 Уже не 0, успокоилась...следом второй и третий... думаю фух... ура... Лунка затихла...
IMG-20200315-WA0046.jpg
IMG-20200315-WA0046.jpg (68.91 КБ) 4728 просмотров
Решила проверить свою лунку, которую закормила... подняла с неё еще пару окушков, вернулась обратно... Начинаю проводку и тут БАЦ, хорошая такая поклевка... вытягиваю хорошенькую сорожку.... ООО... таааак... Вторая проводка... хредысь... поклевка сильнее... начинаю вытягивать... вижу серебристое брюшко...сорога здоровая... начинаю заводить её в лунку, а она как упрется у кромки и как головой долбанется... и сорвалась... я аж побледнела...😱 конечно расстроилась... очень... ну что поделать... не отпускать же руки 😊

Вернулась на раннее закормленную лунку. Одна проводка, вторая... третья... уже решила снимать её с флажка, говорю это в слух...и внезапно хорооошая такая поклевка! Вытягиваю неплохого размера окуня 😅 После него лунка опустела, как и все лунки где я ловила ранее.

До конца тура осталось примерно 30 минут. Начала носиться по чужим лункам по всему сектору, но безрезультатно...

Объявляют сигнал "ФИНИШ" ! Все сдают уловы и направляются на взвешивание. Я примерно прикидываю, что у меня грамм 300, не больше.
Взвешивание в этот раз проводили на льду, так что ждать долго не пришлось.
Во втором туре ловила на леску 0,08 и серебристую мормышку диаметром 3,2 мм.

Итоги меня снова поразили!!! 😱😍🤪😀😃
Я - 457 грамм - 4-ая в секторе!
Максим - 1120 грамм - 1-ый в секторе!
Ваня - 637 грамм - 2-ой в секторе!
И мы на 1-ом месте во втором туре соревнований! 😃😍

Офигеть просто! 😃 Интрига!!! Ожидание... ИИИ!!!
Команда "Фанат" на ВТОРОМ МЕСТЕ!!!! 😍🤪😃
АААА!!! Третьи рейтинговые соревнования и третий раз в призерах!!! Это очень круто!

Поздравляю своего наставника Максима с 1-ым местом в личном зачете!!! Молодец!!! 😀😃🥇

Итоги Чемпионата Иркутской области по мормышке со льда:

🥇1 место заняла команда "ПодСак"
🥈2 место заняла команда "Фанат"
🥉3 место заняла команда "Дикая речка"

Очень зрелищная борьба выдалась! Спасибо большое моей Команде "Фанат" Максиму, Ване и Эльдару! Мы большие Молодцы! 😺

На этих соревнованиях Я и Максим выполнили норматив для получения КМС, но к сожалению разряды нам не присвоят, т.к в Иркутской Федерации нет судьи всероссийской категории 😢
Обычно мы зовем судью из Бурятии - Щербакова Петра Ивановича, но он не смог приехать в этот раз... приболел(((
Ну ничего... Надеюсь очень скоро и у нас в Федерации появится свой судья всероссийской категории!

Хочется выразить огромную благодарность магазину "Фанат" за поддержку нашей Команды! 🥰😍 на этом соревновании и вообще в сезоне! Без вашей помощи было бы сложно осуществить эту крутую поездку на Байкал.

Я очень рада, что наконец-то смогла посоревноваться на этом величественном озере 😇

Спасибо судьям за грамотное судейство, а участникам за честную борьбу! 😀
Я считаю, что это отличное закрытие спортивного сезона твердой воды! Я счастлива! 😻
IMG-20200315-WA0077.jpg
IMG-20200315-WA0077.jpg (135.14 КБ) 4728 просмотров

Ответить