Кубок Иркутской области 2020

Обсуждение спортивных мероприятий в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"
Ответить
Lanin_AS
Контактная информация:

Кубок Иркутской области 2020

Сообщение Lanin_AS » Вт фев 18, 2020 9:02 pm

"Ну вот и завершился очередной ..." Это самое расхожее, и уже набившее оскомину, начало любого мало-мальски приличного, больше сорока букв, отчет о соревнованиях. Нет, я хочу как у Задорнова - "Смеркалось....". Нет, опять не то, наоборот, светало же. Значит с этого и начну.

Светало. Несмотря на довольно приличный морозец на берегу карьера уже стояло несколько машин. Отойдя в сторонку от лирики ситуации сразу отмечу несколько моментов которые мне очень понравились:
- Предварительная регистрация - позволила внести список команд и спортсменов уже накануне вечером, значительно ускорила и упростила саму процедуру регистрации, да и подсчет результатов тоже. Только две команды, не сказать что новички и с сайтом не знакомы, постеснялись зарегистрироваться заранее.
- Ответственность и собранность участников, практически никто не опаздывал, не задерживал своих коллег.
- Совместная работа спортсменов по подготовке зон. Вместе - веселее и быстрее))) Яркий положительный пример когда вместо потребительского отношения приходит понимание общего, значимого для всех, дела. Я как-то писал про то что "Игра отблагодарит". Думаю, что так оно и будет. Еще б парочку волонтеров глядишь и до самовара с плюшками для всех участников за финишной ленточкой дойдем)))

Так же рад знакомству с новым судьей - Моисеевой Марией. Семья Моисеевых у меня на снимках появилась еще в 2018 году, и вот наконец-то из разряда зрителей Мария перешла в судейский корпус. Хотелось бы что бы это стало тенденцией, а работы для всех хватит.

Супер-мини фотоотчет.

Почетный гость кубка Иркутской области 2035 г. (ну если и дальше будет так вкладываться в продвижение рыбалки да еще и сам в спорт пойдет(

Изображение

Никого нет, все уже соревнуются в зонах
Изображение

"Здесь рыбы нет!"

Изображение

Ну не совсем так, нулей, слава богу, ни у кого не было. Но тем кто хотел чего-то добиться пришлось немало поработать:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и рыба, только у спортсменов не принято ее открыто демонстрировать, враз оббурят. Так что приходится довольствоваться видом окушачьего хвостика.

Изображение

А тут и хвостика не видно, рыбка надежно спрятана в ладони.
Изображение

Соперники не зевают, и сами ловят и за соседями зорко наблюдают.

Изображение

Да и забровочники бдят

Изображение

И видимо не зря. Вот она первый разряд выполнит по итогу соревнований.

Изображение

Но для этого придется пободаться с коллегами-спортсменами.

Изображение

Изображение

Изображение

У зимней рыбалки своя эстетика. Собрал коллекцию рыболовных ящиков. Фотографировать их удобно, стоят, никуда не бегают)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кто угадает, чей это ящик?
Изображение

Изображение

Оранжевый тоже в тренде
Изображение

Изображение

Есть у эстетики зимней мормышки и обратная, трудовая сторона. Мороз, прикормка, которую не помесишь шуруповертом, ветер.... И со всем этим спортсмену тоже приходится работать.
Изображение

Можно только позавидовать позитиву судей, мерзнут-то они не меньше участников.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и пресса подоспела
Изображение

Изображение

Изображение

Все по-взрослому, МЧС на соревнованиях тоже был.
Изображение

Большое спасибо спонсорам
Изображение

Благодарю за возможность поучаствовать в таком замечательном мероприятии.

Те же снимки в качестве поприличнее
https://yadi.sk/d/AGRY4Hn2RIygMw

DenisBergamp
Контактная информация:

Re: Кубок Иркутской области 2020

Сообщение DenisBergamp » Ср фев 19, 2020 8:09 am

Отличные фото и отчет. Класс. Спасибо Алексей.

14KARAT
Контактная информация:

Сообщение 14KARAT » Ср фев 19, 2020 11:12 am

Фото как всегда шикарные!!!

Yulia_sportsmenka
2-й спортивный разряд
2-й спортивный разряд
Контактная информация:

Сообщение Yulia_sportsmenka » Чт фев 20, 2020 2:29 pm

Время для отчетика!
15-16 февраля состоялся Открытый Кубок Иркутской области по мормышке со льда! 😄

Первый тур выдался не легким. Общее количество участников в моем секторе - 14 человек 😉 Из девушек - только я 😅
TYuGE5Q2V30.jpg
TYuGE5Q2V30.jpg (340.05 КБ) 2578 просмотров
В первом туре мне попался сектор Б - как раз тот, который я проловила на тренировке. Но сектор сдвинули на несколько метров... все уловистые лунки остались за разметкой 😱
Ну ничего... начала с горизонта, который ближе к берегу. Глубины от 3,5 до 4 метров. Первые три лунки не дали ни одной рыбы... пришлось её поискать. Рыбачить начала с 0,064 лески и медной мормышки... ничего... решила, что нужно уменьшиться и не зря. В итоге весь тур прорыбачила на 0,059 леску с золотой мормышкой. Рыбку первую поймала только спустя 30 минут 🐟
Ep3D6iRyWoI.jpg
Ep3D6iRyWoI.jpg (129.77 КБ) 2578 просмотров
Пробурив лунок 5, наконец-то нашла уловистую лунку - подняла с неё аж 4 окушка! 😇 Все малюсенького размера. За первый тур профигачила весь сектор, но чаще всего поднимала только одного окушка с одной лунки... Ах да, еще умудрилась вытянуть одну сорожку на лунке у края сектора (к берегу)... и на этом все - сороги больше не было. Носилась по чужим лункам последние 1,5 часа. За полчаса до финиша рыбы не было... вообще... По весу прикидываю, что грамм 400 есть... и тут сигнал "ФИНИШ". Все капитаны команд отправились на взвешивание....🤗
Ожидание в 30 минут и вот результаты!

Офигеть! В первом туре я заняла 5 место в своём секторе Б с весом 569 грамм, Максим - 8 место в секторе А с весом 505 грамм и Ваня - 7 место в секторе В с весом 299 грамм👍 Наша Команда "Фанат" пока на 7 месте!!! Есть за что побороться!😍

Погода в этот день выдалась офигенская, светило и грело солнышко, ветра не было и у меня снова сгорел нос 😂 И еще у меня нет ни одного обрыва! Круто!
RFunyMpv3sM.jpg
RFunyMpv3sM.jpg (104.84 КБ) 2578 просмотров
На следующий день состоялся второй тур! Мне достался сектор - А - я его знаю... рыбачила в нем не один раз, Максиму - сектор В, Ване - сектор Б. Все отправились к своим секторам, расчехлили буры и по сигналу "СТАРТ" рванули!
Я заняла хорошее место - как думала я на тот момент 😅
xpq807fxWu0.jpg
xpq807fxWu0.jpg (120.84 КБ) 2578 просмотров
Пробурив 3 лунки приступила к лову. Спустя 5 минут вытягиваю одного окушка и на этом все.. все остальные лунки не сработали. Пошла на противоположную сторону сектора... пробурила там... ничего... и тут я просто пофигачила по всему сектору в поисках рыбы... время идет, а у меня один окушок... в среднем из 20 проверенных лунок - рыбу дали только 4... "Побежала" в другой край сектора и нашла уловистую лунку - подняла с неё 6 окушков 👍🏻👌🏻
Дно с растительностью, было множество зацепов и один обрыв 😱 Рыбачила на 0,064 леску на медную и серебристую мормышку, т.к. удочка, которой я рыбачила вчера, поламалась... Буду разбираться 🙌🏻

Наловила не много... по моим ощущениям грамм 300. Смотрю на пакеты участников и немного расстраиваюсь... у всех пакеты казались больше, чем у меня... 😿 Взвешивание... ожидание...
ifS_iwhRMuk.jpg
ifS_iwhRMuk.jpg (123.67 КБ) 2578 просмотров
Результаты нашей команды во втором туре:
Я - 535 грамм - 4-ая в секторе 😺
Максим - 756 грамм - 4-ый в секторе☺
Ваня - 1016 грамм - 1-ый в секторе 👍

Я в шоке!!! Мы большие Молодцы! А теперь интрига! Судьи подсчитывают итоги... ИИИ....😱

Наша команда "Фанат" в составе: Я, Максим Макс Дигас и Ваня - заняли 3 МЕСТО!!! 🥉👍✨🤗 Ураа!!!!
XqzrQeWA8y0.jpg
XqzrQeWA8y0.jpg (161.47 КБ) 2578 просмотров
И это НЕ ВСЕ!!! Наша Команда в призерах и я попадаю в 1/3 всех участников в личном зачете 13-ая, и мне присвоят 1 РАЗРЯД!!!!!! 😱🥰😍😇😃 АААА!!! Я сделала это! Вот чего не ожидала! Получить разряд в зимней рыбалке среди участников- мужчин!!! 😱

Это было второе Рейтинговое соревнование! И второй раз наша Команда в призерах!!!
fLansR-E7cw.jpg
fLansR-E7cw.jpg (122.13 КБ) 2578 просмотров
Большое Спасибо организаторам соревнований - Федерации Рыболовного Спорта Иркутской области 😄 https://frs38.ru/

Большое Спасибо магазину "Фанат" за поддержку нашей команды! ❤ 😍🥰

Kashkarev
Контактная информация:

Сообщение Kashkarev » Сб фев 29, 2020 3:49 pm

Юля ты не просто красавица- молодец, но и комсамолка) за отчет спасибо большое, Вы действительно хорошо поработали.

Ответить