Открытые областные соревнования по мормышке со льда, 8-9 февраля 2020 года

Обсуждение спортивных мероприятий в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"
Ответить
Maximus
2-й спортивный разряд
2-й спортивный разряд
Контактная информация:

Открытые областные соревнования по мормышке со льда, 8-9 февраля 2020 года

Сообщение Maximus » Вт фев 11, 2020 1:12 pm

8-9 февраля 2020 года состоялись Открытые Областные соревнования по мормышке со льда!
Первые рейтинговые соревнования 2020 года, и первый раз на Братском водохранилище!
Первый блин оказался не комом, - ждем отчетов участников!

Yulia_sportsmenka
2-й спортивный разряд
2-й спортивный разряд
Контактная информация:

Re: Открытые областные соревнования по мормышке со льда, 8-9 февраля 2020 года

Сообщение Yulia_sportsmenka » Вт фев 11, 2020 5:13 pm

Настало время для отчета 😃
8-9 февраля состоялись Открытые областные соревнования по мормышке со льда на Братском водохранилище 😍😊
Все-таки хорошо что соревнования перенесли… Погода стояла суперская, мороза не было, был только небольшой прохладный ветерок ☀

Выступали за Команду "Фанат" 🥰
В составе: Дигас Максим , Бахтин Иван и я 😁
IMG-20200208-WA0005.jpg
IMG-20200208-WA0005.jpg (123.93 КБ) 2030 просмотров
Первый тур состоялся в 11 часов дня. С утра прошла жеребьевка, мне достался сектор А, Максиму - сектор В, Ване - сектор Б. Как я уже сказала в предыдущем посте – мне досталась «зона смерти», т.к половина моих соперников были перворазрядники и КМС. Но это не сбило меня с настроя. Фигачила как в последний раз 😅
Зона для меня малоизвестная… На тренировках её не пробивала. Рельеф не знаю. Но успела занять нужное мне место. На тренировках, во всех секторах очень хорошо рыба ловилась как из пулемета по стороне, которая ближе к берегу, а «в море» уже ловилась реже, но мог попасться крупный экземпляр 🐠🐟

Как только дали сигнал старта я пробурила три лунки подряд, первую закормила прикормкой, вторую мотылем. Но они оказались пустые… 🙅‍♂пробурила еще пару лунок… пустые. Вижу что по сектору большинство участников мечутся от лунки к лунки и ворчат… Поняла что не ловится практически у всех. Решила что пора идти от берега к противоположному краю. Бурюсь… Бур идет очень тяжело, застрял… 😱 блин… видимо бурилась там, где давно до меня кто-то бурился и лед очень плотный… провозюкалась я с этой лункой минут 10… но не зря. Она оказалась уловистой. И наконец-то я приступила к лову 😸Прикормила лунку, и спустя 5 минут у меня первая поклевка – довольно-таки крупная сорога, вторая… третья… прикорм лунки поддерживаю. Как только клев заметно прекратился, закармливаю повторно и перехожу на соседнюю лунку, которая тщательно закопана… Раскапываю её, а она уже закормленная и бац-бац с неё вылавливаю штуки 3 окуня, 2 ерша и 5 сорожен. Фух… Ура 😃 Возвращаюсь на свою и с неё еще вылавливаю 5 рыб. Была еще одна мощная поклевка, но очень активненько "отгрызла" мормышку… +1 обрыв.

Рыбачила в первом туре на леску 0,69 и серебряную мормышку 2,5 гр. Глубина в секторе от 2 до 2,5 метров. Растительность отсутствует.
Общий вес пойманный в первый тур мной – 1343 грамма. Из них всего 3 окуня и пару ершей. Смогла найти и придержать сорогу 👍🏻
IMG-20200209-WA0006.jpg
IMG-20200209-WA0006.jpg (64.25 КБ) 2030 просмотров
Итоги первого тура:
Ваня - 2280 грамм - 3-ий в секторе 😄
Максим - 3544 грамм - 2-ой в секторе 😊 А еще поймал здоровенного подлещика! Фото прикрепляю 😃
Я - 1323 грамма - 10-ая в секторе 😃
IMG_20200208_123526.jpg
IMG_20200208_123526.jpg (58.64 КБ) 2030 просмотров
Мы третьи! 😍☀🥰

С отличным настроением мы отправились отдыхать и готовиться ко второму туру. Очень много было обрывов, да и прикормку нужно было сделать. Хорошо сорога шла 🙌🏻

Второй тур уже начался раньше.
Старт объявили в 9:30 утра ☀
Мне достался сектор Б, Ване - А, Максиму – В. Сектор А на тренировках проявил себя лучше всех, сектор Б – наполовину пустой, а В – загадка 🤔
В своем секторе я знаю где у меня ловилась рыба, но сектор сместили на 5 метров от этого места.
Старт! Бурю первую лайтовую лунку, вытаскиваю бур, а там земля… чтоооо?! 🤪. Перебуриваюсь в пару метров от неё, закармливаю и следом бурю третью уже на другом конце сектора… приступила к лову… тишина. Возвращаюсь к закормленной лунке – пусто, бурю еще пару лунок «в море» - пусто… и тут с одной удается вытащить два окушка 🐟🐟 Думаю УРА! Ушла от нуля. И опять тишина. Так продолжалось больше полутора часов. Я уже начала бегать по чужим лункам, т.к забурен был почти весь сектор 🙄🤪
Больше половины лунок оказались пустые, и лишь единицы дали рыбешку. С одной я подняла около 5 окушков и одну малюсенькую сорожку, а с остальных по одной. И бегала я так почти весть тур. У берега еще умудрилась поймать одну сорогу хорошего размера… это было неожиданно, т.к клюнула она на бешенную проводку – я её называю "медленная-психованная" 🤣 И тут, до конца тура объявляют 5 минут и я как раз присела на пустую лунку и офигела. За эти считанные минуты я умудрилась вытащить 6 рыб! Чуть от кайфа в обморок не брякнулась 😍 Но устала просто капец… По сумке примерно чувствую что грамм 400 точно есть. Сдаю улов и ковыляю до берега. И мы все дружно мчим на взвешивание 💃🏃‍♀

За соревнования я не разу не замерзла. Тепло оделась и спасли сапоги от Nordman! 😍 Комфортные условия для соревнований 👍🏻

Все время рыбачила на 0,56 леску и крохотную золотистую мормышку 1,2 грамма. Глубина в секторе смешная - от 1 метра до 1,7 метра - глубина с учетом льда в 80 см. Прикольно… 🤪

Мы приехали на взвешивание. Я все еще думаю что у меня 400 грамм...
Каково оказалось моё удивление когда весы показали 965 грамм – я третья в секторе!!! Я капец как офигела! 😱
У Максима – 2183 грамм - 6-ой в секторе 😇
У Вани- 1997 грамм - 2-ой в секторе 😄
Судьи ушли на подсчет результатов, а мы все заинтригованы... Сначала думали что заняли 3-е место, а оказалось...!!!

И по итогу мы заняли почетное 2 МЕСТО!!!!
УРА!!! ЮХУУУУ!!!
IMG-20200209-WA0002.jpg
IMG-20200209-WA0002.jpg (76.28 КБ) 2030 просмотров
Это было первое Рейтинговое соревнование, по итогам я пока на 18 месте 🙌🏻 Впереди еще два соревнования. Ближайшие состоятся уже на этой неделе 14-15 февраля - Кубок Иркутской области и в марте Чемпионат, который состоится на Байкале 😍

И еще у меня маленький рекорд по количеству пробуренных лунок за второй тур - 11 штук 😻 ЛедиБур от «ТОНАР» справился на все 100%!!!

Большое Спасибо участникам за честную борьбу, а судьям за честное судейство! 😊

Большое Спасибо магазину "Фанат" за поддержку нашей команды! ❤ 😍🥰 Благодарим Вас за стабильные партнерские отношения! 😇😁Вы очень крутые ребята! Без вашей помощи было бы сложно осуществить эту поездку 😁

Большое Спасибо организаторам соревнований - Федерации Рыболовного Спорта Иркутской области 😄

Ответить