BOTIF 2020

Общение на любые темы
Ответить
Lanin_AS
Контактная информация:

BOTIF 2020

Сообщение Lanin_AS » Чт янв 09, 2020 8:58 pm

А чего это курилка на форуме простаивает, никого нет, байки травить некому что ли???) Так я первый буду. Почти как в советском мультике "Падал прошлогодний снег" - " А кто тут к примеру в цари крайний?"

Про прошедший на днях БОТИФ напишу (http://botif.ru/)

Длинные новогодние каникулы прямо таки просятся что бы их разбавили какой-нибудь интересной поездкой. В качестве подарка себе я выбрал Иркутскую область, на БОТИФ - байкальский открытый турнир по зимней рыбалке. Турнир хоть и молод, проводится в третий раз, но благодаря стараниям организаторов уже завоевал признание как любителей, так и настоящих спортсменов. Продуманная организация, ответственный подход - вот фирменные черты этого соревнования. Лично меня поразили фотографии с прошлогоднего турнира - картинка очень напоминала Чемпионат России по мормышке, на котором мне удалось побывать в 2018 году. Но вот такой униформы для всех судей в зоне не было даже там.

Изображение

Достался и мне комплект такой "термоброни". Разработана она для Крайнего Севера, а производится на Ангарской швейной фабрике. Но оказывается в начале января на Байкале бывает очень тепло, температура воздуха поднималась до отметки минус девять. Жара!) И продолжается это климатическое счастье до момента замерзания Байкала. То есть время для турнира выбрано идеально!

Был и еще один интерес - побывать в новых для себя местах. И Ольхонский район полностью оправдал мои ожидания. Чудеса начались уже на въезде.

Изображение

Изображение

"Три орла"
Изображение

А это последний аргумент организаторов.

Изображение

Да-да, рыбаки уже и без моей подсказки наверное узнали почетного гостя турнира - Нормунд Грабовскис собственной персоной.

В этот раз кроме команд из Иркутской области участие приняли три монгольские и одна московская команда. А также, к моему большому удовольствию, нашла возможность и приехала команда из Бурятии - "GTA".

А в районе соревнований уже вовсю шла официальная тренировка:
Изображение

Мне это флаг очень нравится, и фон цвета байкальского неба, и нерпа чем-то неуловимо напоминает одного из участников команды, на мой взгляд человека с камерой - самого позитивного)
Изображение

Кто-то тренируется, а кто-то работает на разметке зон. И большое спасибо волонтером соревнований.
Изображение

Для рыбаков самое занимательное видео на на ютубе, а в подводной видеокамере.
Изображение

На жеребьевке
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот за эти подставки можно порадоваться, я думаю спортсмены оценили удобство.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Вредные" советы от Нормунда
Изображение

Волонтеры соревнований
Изображение

Изображение

Изображение

А вот этот кадр мне особенно дорог, поймать такие эмоции удается далеко не всегда, спасибо артистам:

"Конкуренты"
Изображение

А вот и первый тур соревнований - рыболовная эстафета

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и не менее яркий момент турнира - соревнование по скоростному бурению

Изображение

Изображение

Изображение

А вечером участников соревнований ждал семинар Нормунда
Изображение

Который продолжился за кружкой хорошего чая с лимоном
Изображение

Нормунд безмерно талантлив, может просто и доходчиво про рыболовный спорт рассказать ...
Изображение

... причем с большой долей актерского мастерства
Изображение

Изображение

Кстати самые внимательные возможно обратили внимание на приколотый значек, серебренный, с символикой Иркутской ФРС.
Изображение

Вот и подведение итогов. Кому же достанутся эти медали???
Изображение

Подсчет результатов - дело крайне ответственное.
Изображение

А участники между тем обмениваются впечатлениями.
Изображение

Изображение

Призовой программе может позавидовать иной чемпионат страны, а то и мира.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С таким талантом Слава может аукционы вести)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и все призеры соревнований - команда из Монголии первая, самой сильной российской командой оказалась GTA из Бурятии, третье почетное место у команды "Дикая речка" из Иркутской области.
Изображение

Всем, кто на следующий день несмотря на праздник нашли в себе силы и желания прийти на семинар в магазин "Дикая речка" - "Верной дорогой идете, товарищи!"
Изображение

Это были увлекательные пять часов, пролетевшие очень быстро. На память гостю была вручена книга о рыбах Байкала.
Изображение

Большое спасибо организаторам за приглашение, за возможность приять участие в этом рыболовном празднике!

Lanin_AS
Контактная информация:

Re: BOTIF 2020

Сообщение Lanin_AS » Пт янв 10, 2020 8:39 pm

Сделал специальную папку для не вошедших в репортаж фотографий.

https://yadi.sk/d/W46lAXBigSXuaw

Будет активна пару дней, сохраняйте себе на память.

Ответить