Чемпионат Иркутской области 07-08/09/2019

Обсуждение спортивных мероприятий в дисциплине "Ловля спиннингом с берега"
Ответить
Lanin_AS
Контактная информация:

Чемпионат Иркутской области 07-08/09/2019

Сообщение Lanin_AS » Пн сен 09, 2019 11:07 pm

По традиции небольшой фотоотчет.

Подготовка зон.
Изображение

Зоны разбиты - можно тренироваться.

Батор - наше бурятско-ирутское юное дарование. Очень опытный соперник.
Изображение

Изображение

Чем плохи тренировки - на них обычно ловится. И ловится почему-то не в пример лучше чем в турах.

Призрачный окушок. Это я на тренировке так думал.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Похоже, не одного меня терзали смутные сомнения насчет рыбы в турах.
Изображение

Очередной снимок из серии "Красоты родного края"
Изображение

А это прелести родного края. В отсутствие комаров роль неприятеля взяли на себя во множестве водящиеся в тех местах муравьи. И только нелетная погода снижала градус противостояния.
Изображение

Строгие линии смотрятся в лесу совершенно чужеродно, как космические конструкции пришельцев. А ведь какой-то год назад народ и слыхом не слыхивал о таком чуде рыболовной техники.
Изображение

Очередь портрета
Изображение

И немного юмора
Изображение

Это сегодня снимки - репортаж. А вот спустя пару лет фото этой таблички поможет вернуть часть ощущений и переживаний этого чемпионата.
Изображение

Тренировка продолжается...
Изображение

"Все флаги в гости к нам" Отрадно, что не смотря ни на что, флаг Тулуна развевался на этих соревнованиях.
Изображение

Именно тут, между палаткой и спрятанным за березой спиннигом и должен реять флаг "Фаната"
Изображение

Огромное спасибо за помощь и гостеприимство администрации Аларского района и команде из Заларей. Несмотря ни на что, она боролась до конца!
Изображение

"Отцы и дети" Жаль не все пары попались мне в кадр. Было бы больше времени - устроил бы семейную фотосессию))
Изображение

Изображение

Тур первый. "Погодка сегодня - отпад"
Изображение

Везунчики, вытянувшие первые номера, идут выбирать свой сектор.
Изображение

"Красиво пошла"
Изображение

Кадр не просто так. Юля - соперник достойный, "блондинка" - это не про нее, рубится наравне со всеми.
Изображение

Легко не было никому
Изображение

"Забросил старик спиннинг в море... Ну его нафиг такую рыбалку"
Изображение

Окунь стоял "на дальнем кардоне". Дострелить до него было ой как непросто.
Изображение

Ну и конечно, не обошлось без обрывов и потерь времени на перевязывание.
Изображение

Изображение

А еще на турнире были зрители. В положении же было написано про популяризацию рыболовного спорта. Вот - все показали и рассказали.
Изображение

На взвешивании
Изображение

Изображение

Давно я не видел таких тощих, почти синих окуней
Изображение

Изображение

Когда спиннинг - как дирижерская палочка, можно и подирижировать. Все не совсем так конечно, случайный кадр, с фотоаппаратом такое бывает.
Изображение

Но если Степану не понравится, вот, снимок попроще)
Изображение

Хотя спиннинги в ультралайте действительно - почти как музыкальный инструмент. Минимум смычок)
Изображение

Нужно им только овладеть как следует. Как Юля, которая в первом туре прямо-таки доминировала.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Граждане, сдавайте валюту"
Изображение

Изображение

Размером ультралайт похвастаться не может, но вот возможностью добыть рыбу в любой ситуации - запросто. И бигфиш будет, пусти и ма-а-а-аленький.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот как в этом случае. Не горбач, зато по сравнению с большинством просто гигант.
Изображение

Не могу пройти мимо случайно распахнутых коробочек с рыбацкими драгоценностями и военными тайнами.
Изображение

Изображение

Красоты родного края - 2. Другая гамма
Изображение

Самая "рыбная" зона. Но далеко не курорт.
Изображение

Изображение

Вот он, везунчик этих соревнований. Поперло так поперло.
Изображение

Даже лещ соблазнился на его игру. Жалко, но кадр не мой
Изображение

"Как дела - вашими молитвами"
Изображение

Церемония награждения.
Изображение

В добавление к призам от спонсоров были еще и подарки от администрации района.
Изображение

Изображение

Изображение

Настроение у команд разное, как и результаты.
Изображение

Изображение

"Молоджка" на позитиве!
Изображение

Изображение

Юле - отдельный приз.
Изображение

Изображение

Изображение

Победители Чемпионата
Изображение

Изображение

В июне прошлого года , на берегах этого же залива, довелось мне поработать на соревнованиях ловле спиннингом с берега. Изменения разительные, дисциплина в Иркутской области, благодаря стараниям энтузиастов, развивается семимильными шагами. И подтверждается это не только красивыми спиннингами и удобным оборудованием, а самое главное - уловами, способностью добыть рыбу в любых условиях, чему я лично очень рад.

Большое спасибо за приглашение, за гостеприимство, за понимание и сотрудничество!

Еще больше снимков во временной (на неделю) папке на Яндекс.Диск https://yadi.sk/d/Lk7UxRN3LZ_uFQ

Просьба к админу - залейте пожалуйста для истории и эти снимки, июнь 2018 https://yadi.sk/d/MBuKsr8w1dxM9w

Yulia_sportsmenka
2-й спортивный разряд
2-й спортивный разряд
Контактная информация:

Re: Чемпионат Иркутской области 07-08/09/2019

Сообщение Yulia_sportsmenka » Пт сен 20, 2019 11:01 am

Хочу поделиться с вами небольшим отчетом об участии в Чемпионате Иркутской области по спиннингу с берега.
7 сентября состоялся Первый тур Чемпионата! 😃
Встали мы рано, а еще так холодно утром было...непривычно...будто зима на носу❄
Плотно позавтракав мы отправились на жеребьевку.
Th2FigswgzA.jpg
Th2FigswgzA.jpg (205.16 КБ) 94 просмотра
Мне выпала зона Б, Максиму- зона В, Жене - зона А. На официальном открытии еще была одна интересная новость... в связи с тем, что погода неустойчивая была в эти дни, из-за электронных весов, решили сделать зачет по количеству рыб... В этот момент мы немного расстроились, потому что нашли места где "обитает" крупный окунь. Но это не надолго)😅🐟
OupG5YVOZ-0.jpg
OupG5YVOZ-0.jpg (145.03 КБ) 94 просмотра
В 9:00 дали сигнал старта. В своих зонах мы выходили третьи (в порядке очереди). Я сразу же отправилась в сектор, который ближе к зоне А. Именно там, на тренировках, я неплохо отловилась 👍🏻 Остальные участники ушли в другой конец зоны - ближе к зоне В.
KsF759lximA.jpg
KsF759lximA.jpg (150.05 КБ) 94 просмотра
Первые 10 минут была тишина... И вот! Долгожданный малюсенький окунёк! Ура! Ушла от нуля 😃 Перемещалась я из сектора в сектор только в левом краю, потому что порой наблюдала за другими участниками и ничего интересного не видела. В том краю была тишина... Наконец-то вторая поклевка! Тоже маленький окунь... Тут уже и задумалась, что к лучшему это... я про замену зачета по весу 🤣 За 10 минут до финиша вытягиваю третьего окушка! Пока шла на взвешивание, немного расстроилась... т.к на тренировках все-таки было в разы больше поклевок.
И что вы думаете?! Я очень была удивлена! Оказалось, что я делю первое место в зоне в первом периоде еще с одним участником - Демидовым Владимиром! 😨😃

Перерыв был всего 15 минут... И вот старт! Выхожу шестая... Смотрю, а большинство участников отправились ближе к зоне А, где я стояла изначально... И решила тоже идти туда же. Но рыбы так же мало... Итог: 2 рыбки... И я снова делю первое место с Владимиром! 🤪😃
Тааак, интересно.. Что же будет дальше.

Третий период был сумасшедший! 🤪 Я проловила все сектора в зоне! Но рыбу так и не нашла. Даже твистер, который работал 2 периода-не помог... Итог: 0, как и у Владимира. На первое место вышел Денис Фрейштадт - поймал 3 окушка...

Погода начала портиться... Шёл мощный циклон. Побежала за дождевиком... Думаю... на всякий возьму. И не прогадала!
Проходит 5 минут от сигнала старта четвертого периода как ливанул дождь... Еще и ветер холодный... Еще и зацеп с отрывом... Капец думаю. Начинаю перевязываться... руки отмерзли... Ну ничего, справилась. По итогу 20 минут тишины и две рыбки... Такие же маленькие как и в предыдущих периодах. Во время ветра увеличивалась в приманки, но это ничего не дало... Также все выловила на светло - розовый твистер...Магия😁
Дождь кончился и соревнования тоже)))) Вот это испытания 😃

Итоги четырех периодов первого тура:
Максим в своей зоне Первый! Женя в своей зоне Третий и я в своей зоне Вторая!
Наша команда "Фанат" на Первом месте! С большим отрывом в 11 баллов от команды "Сарма" и 22 балла от команды "Тайга" 😃

Довольные, уставшие и голодные отправились отдыхать... Много кто меня в этот вечер спрашивал :"Как?!", "На что ловила" и т.п)) Интересно было 😀
А говорить-то нельзя) Только после соревнований ☺ 😉 Уснула я в этот день моментально... Завтра день X😍
MzrTA_-wMjk.jpg
MzrTA_-wMjk.jpg (46.85 КБ) 94 просмотра
8 сентября - второй тур Чемпионата!
Жеребьевка состоялась в 7 утра. Итог: мы в тех же зонах, что и в первом туре! 👍🏻 И хорошо? и плохо? я считаю... Плюс в том, что эту зону я хорошо знаю и знаю где рыба. Но минус! Рыбы там почти нет и клевала она под конец первого тура уже очень плохо 😑
Kbw-bb_QtQc.jpg
Kbw-bb_QtQc.jpg (180.35 КБ) 94 просмотра
Погода была отличной, как раз в такую и рыбалка идет обычно...😃 Но не в этот раз 😥
Порядок входа в зоны был также с соблюдением очереди. В первом периоде я отправилась в тот же сектор, что соединяет зону А и Б, простояв там 10-15 минут и сменив несколько приманок, решила что нужно двигаться дальше и пошла вдоль зоны, активно пролавливая все свободные сектора 🎣
Твистер уже не действовал... пыталась и цвет менять и саму приманку, но неудача...
В первом туре у меня 0, как и во втором... Результаты в зоне у большинства были нулевые. Очень странно. В первом периоде очень хорошо отловился только Андрей Юнда. 9 рыбок!🐟 Больше всех!

В третьем периоде я уже перевязалась и поставила мормышку. И снова проверяла все сектора своей зоны.
Была одна поклевка, но сошел... Капец... Ну да ладно, что теперь. Думаю ну раз клюнул один, можно и в этом секторе задержаться, что и стало одной из моих ошибок. Так и простояла я в этом секторе мин 15. Потеряла время и осталась без рыбы... Итог: 0. В третьем периоде отловился только один из 8 участников, - и снова Андрей Юнда, - 2 рыбки.

Четвертый период я также была с мормышкой. Только меняла приманки. И все равно... результат 0... Из 8-ми участников отловился Кузьмин Дмитрий.

Рыбы мало было в этой зоне... а ошибок было много...
Я считаю что мормышку нужно было ставить с самого утра и не делать ставку на твистер. Плюс нужно было лучше пролавливать глубину... я увеличивалась в весе и приманках, но видимо недостаточно(((
Учту на будущее... Это колоссальный опыт! 😃
Конечно, расстроилась... Но по-другому не могу 😅

В целом, поездкой мы очень довольны! Первое место наше! Несмотря на мой провал во втором туре, мы показали очень крутой результат командой! 😘
eXGtTmePhS0.jpg
eXGtTmePhS0.jpg (170.03 КБ) 94 просмотра
Итоги соревнований:
🥇1МЕСТО - Команда "Фанат"
🥈2МЕСТО - Команда "Сарма"
🥉3МЕСТО - Команда "Ангара"
dAeeomjsYM8.jpg
dAeeomjsYM8.jpg (145 КБ) 94 просмотра
И поздравляю Максима Дигаса со Вторым местом в личном зачете!!! 🙌🏻
2bjz-n1YONo.jpg
2bjz-n1YONo.jpg (229.29 КБ) 94 просмотра
Огромное Спасибо за поддержку нашей команды магазину "Фанат"!!! 👍🏻😀 Как и обещали 🥰 Показали крутой результат! 😉
hG23-HgYWqI.jpg
hG23-HgYWqI.jpg (135.24 КБ) 94 просмотра
Большое Спасибо моему тренеру - Дмитрию Ивановичу! За поддержку, помощь 😉 Даже во время соревнований, а точнее в перерывах, давали мне советы, что делать 🙌🏻
И моим сокомандникам - Максиму и Евгению!!! За поддержку, что выслушивали меня 😅 Очень круто было прорабатывать стратегию))) Мы крутыши! 😃
ahl6Gf1OGys.jpg
ahl6Gf1OGys.jpg (35.47 КБ) 94 просмотра

Ответить