Кубок Байкала 2019 мормышка

Обсуждение спортивных мероприятий в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"
Ответить
Lanin_AS
Контактная информация:

Кубок Байкала 2019 мормышка

Сообщение Lanin_AS » Вт апр 16, 2019 10:17 pm

"Кубок Байкала 2019 мормышка" - именно такой поисковый запрос вводил я не один раз в попытках получить информацию. Кубок прошел, и прошел надо сказать успешно, значит должны быть и фоточки. В это раз с ними было сложно, работал в зоне, но на открытии кое-что отснять удалось, несмотря на капризы природы и шалости аппаратуры, а вернее внезапную кривизну рук, с момента последних соревнований успевших потерять сноровку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эдуарад - настоящий железный человек, с превосходным чувством юмора и талантом рассказчика настоящего рыбака.
Изображение

Еле-еле удержался, не стал один из снимков выше подписывать в духе " Ленин из Томска", но тут же прямо показывается верная дорога в светлое будущее)

Изображение

Судьи - суровые, справедливы... внимательные.
Изображение

А тут мистика какая-то, все размыто, видимо команда включила режим "призрак". Вероятно это была домашняя заготовка для туров, но что-то пошло не так.
Изображение

А если серьезно, очень рад увидеть гостей из такого далекого Томска. Ездил в это году в Омск, смог оценить расстояние и все прелести дороги.
Изображение

Как там у дойчей - "Еrste Kolonne marschiert" (первая колонна марширует)! Ходят слухи, что по результатам турниров Валере Чекрыжову решено присвоить две дополнительные буквы к фамилии - Чекрыжовдт, что б не выделялся на фоне Шнайдера и Фрайштадта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на третьего в колонне.

Изображение

Вот он, планом покрупнее. Будущий чемпион, победитель турнира, "парень в "горке".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Безусловный фаворит соревнований - команда Алтайского края. "Они выигрывают все!"

Изображение

Изображение

Человек-шоу, пламенный оратор - Александр Николаевич Зеленов.
Изображение

Обратил внимание несколько серьезными, сосредоточенными были большинство спортсменов на открытии.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Торжественный момент - вручение удостоверения спортивного судьи всероссийской категории. Как показывает Александр Николаевич - первый судья такой категории в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Изображение

Изображение

Изображение

Команды хозяев соревнований
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не обошлось и без выступлений артистов

Изображение

Что-то вздумалось мне крупный план поснимать. Ну и получил по заслугам, что б не отвлекался.
Изображение

Вместо седого Байкала в этот раз приветствовать участников вышел кот Леопольд. А что, он рыбак куда с добром, как говорил мой дедушка.
Изображение

Изображение

Выступление вызвало положительные участников положительные эмоции

Изображение

Изображение

А вот судьи чего-то не вдохновились. Вероятно думали о предстоящей борьбе с быстро бегающими "мышами" то и дело подгрызающимися к чужим лункам ближе чем разрешенные 5 метров.

Изображение

Изображение

Изображение

Надо еще в телефоне порыться, были там еще какие-то кадры.

У кого что есть - выкладывайте тут, для истории пригодится.
Последний раз редактировалось Lanin_AS Ср апр 17, 2019 8:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Sllash
2-й спортивный разряд
2-й спортивный разряд
Контактная информация:

Re: Кубок Байкала 2019 мормышка

Сообщение Sllash » Вт апр 16, 2019 10:53 pm

Класс Леша... Жду продолжения.

Andrey:)
1-й спортивный разряд
1-й спортивный разряд

Сообщение Andrey:) » Вт апр 16, 2019 11:44 pm

Лёша, всё как всегда на высоте! Спасибо за фото!!!

Lanin_AS
Контактная информация:

Сообщение Lanin_AS » Ср апр 17, 2019 7:58 pm

Фотографии со смарта, качество соответствующее

Изображение

Изображение

Изображение

Кручу-верчу жеребьевку хочу
Изображение

Изображение

Изображение

Ну просто красавцы)))
Изображение

А тут все скромно - соль и перец.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перед стартом первого тура

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и конец тура
Изображение

Взвешивание
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Судьи - святые люди. Какому нормальному человеку придет в голову куда-то ехать и наблюдать как другие ловят рыбу, вместо того что бы ловить самому. У Ильи даже нимб вырос, современный, с антеннами для приема сигналов свыше)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Почти как "Ходоки у Ленина"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иркутские спортсмены совместили сразу два дела - и в Кубке приняли участие, и приз за второе место на "Байкальской рыбалке" (самой большой рыбалке в России) домой увезли. Ну и проверить технику на прочность надо, а кому как не Илье и Славе можно поручить это тяжелое дело.

Изображение

Судейская бригада
Изображение

Лично для меня Рубцовск это не только мукА, но место работы знакомого судьи всероссийской категории. Поэтому пройти мимо этой эмблемы никак не мог, тем более что она второй день подряд глаза мозолила.
Изображение

Изображение

Как-то внезапно фотки кончились, не до них было. Судить в зоне - большая ответственность. И за спортсменами надо приглядывать, и коллег правильно расставить, и за ленточкой что б порядок был. Отчего-то второй тур дался тяжелее. Думаю и спортсменам тоже. А что делать - на кону золото и звание "Мастер спорта".

Гостям соревнований (да видел я уже ссылку на это отчет на одном из сибирских форумов ))) - спасибо что нашли время, силы и средства принять участие в Кубке. Хозяевам-организаторам - респект, большое дело сделали, я прекрасно представляю себе какого труда оно стоило.

Саныч Ш.
Контактная информация:

Сообщение Саныч Ш. » Ср апр 17, 2019 9:00 pm

+
Алексей, Отлично!!! Спасибо!

Lanin_AS
Контактная информация:

Сообщение Lanin_AS » Пт апр 19, 2019 9:52 pm

Спасибо за комплименты, приятно. Но я собственно о другом - о необходимости писать свои отчеты, делится фотографиями. В век сетевого общения, разнообразных групп в вайберах, мы рискуем потерять очень важное - память. Память о том как это было, какие были победы, что за поражения, какие ошибки были сделаны и чему они научили. Это очень серьезно, особенно для этого молодого форума. Это же не только мой фотоальбом, это долговременная память сообщества.

Впереди, я надеюсь, Кубок Байкала 2020, а вот в прошлом году был чемпионат СФО, в котором иркутские команды и спортсмены приняли самое активное участие. Предлагаю вспомнить как это было:

http://fishing-03.ru/forum/viewtopic.ph ... 8&start=25
ну и третья страница темы - http://fishing-03.ru/forum/viewtopic.ph ... 8&start=50
Эх, Стас, Стас..... (

Вспомнили? А ведь хорошо было. Особым подарком стал отчет Власова. Вроде и гость, и доступ на их форум открыт для ищущих, а ведь не поленился, опубликовал и на сайте хозяев соревнований, за что особая ему признательность. Кстати и нынешняя его отрицательная реакция на просьбу скинуть снимки для группы в ВК мне близка и понятна.

Надеюсь этот экскурс в прошлогоднюю истории как-то повлияет на скромников-молчальников и эта тема пополнится чьими-то снимками и отчетами. Польза всем, и в первую очередь самому автору. Такое уж свойство отчета - врать себе в письменном виде сильно неудобно, картинка получается более объективная, а значит и выводы более адекватные.

Теперь пара практических вопросов:
1. Товарищи админы, как тут сделать спойлер в который можно фотографии запрятать? Для живой темы наверное далеко не всегда удобно пролистывать весь фотоальбом.
2. Раз уж речь пошла про память, то может будет какой-нибудь специальный фотоальбом с оригиналами фотографий? А то "радикал" к примеру хранит опубликованные мной снимки год с момента последнего просмотра. А как будем десятилетний юбилей форума справлять??)))
3. А "плюсомет" (систем учета репутации) тут есть? "Тщеславие - наркотик графомана" ))))

Ответить