Кубок Иркутска по мормышке 2019

Обсуждение спортивных мероприятий в дисциплине "Ловля на мормышку со льда"
Ответить
Yulia_sportsmenka
2-й спортивный разряд
2-й спортивный разряд
Контактная информация:

Re: Кубок Иркутска по мормышке 2019

Сообщение Yulia_sportsmenka » Чт мар 14, 2019 7:43 pm

Всем Привет!
Решила написать свой первый отчет об участии в первом моем спортивном соревновании. Фотографии пока не умею вставлять. И в целом не судите строго🤗

И так, с 8-30-9:30 – время проведения регистрации. Всем выдали флажки, номера и пакеты под улов. 🎣
Обратила внимание на подготовленную зону для проведения соревнований. Немного расстроилась, т.к. обрезали карьер очень сильно со всех сторон – именно ту территорию, где в ходе тренировок были выявлены большинство удачных лунок. Но ничего страшного, подумала, справлюсь. 💪🏻

С 10:00-10:30 – время построения, провели инструктаж. ✍🏻
К 11 часам дали команду отправляться к зоне лова 🤗
⚡ Первый сигнал – все входят в зону, заняли свои места, расчехляют буры. 🤗 Я немного не успела занять нужное место. Хотела угол справа в зоне, встала слева от него. Немного поменяла схему. ☝🏻
⚡ Второй сигнал – все приступили к бурению и лову. И так, пошел первый час соревнований. Пробурила три лунки, две возле границы зоны с одной стороны, вторая - возле границы, но с другой стороны, и третья - вглубь зоны, примерно на 4 метра. Села за первую возле границы зоны. Погода отличная, рыба активная, клёв идет.☀🐟🎣

Две первые лунки отлично разловились – дали по 4-5 рыбок с каждой. 😻 Почти не передвигалась с правого угла сектора, т.к. все шло как по маслу. После пробурила еще пару лунок – поймала по 2-3 рыбки с каждой.

Замечаю, что погода начала резко меняться, не в нашу пользу. 😿 Солнце скрыли облака и подул ветерок. ⛅И тут… резко закончились поклевки. 😨 Слышу что все резко начали буриться. Понимаю, что рыба пропала у большинства участников. И у меня тишина. ☹ Начинаю бурить несколько лунок подряд, проверяю – тишина... Восемь лунок – поклевок нет. 😳

Больше нет сил бурить, пошла по чужим лункам 110-ого и 130-ого диаметра. Решила проверить сектор по кругу всей дальней части зоны – тихо. Да что за напасть…. Такое чувство, что рыба просто кончилась. 🙈 Вернулась к своим лункам – ничего. Это продолжалось последние 2 часа соревнований, при том, что длительность общая 3 часа. Время длилось без поклевок очень долго ⏰
⚡ И вот, объявляют 15 минут до конца соревнований. Спугнула погода рыбу…👻👿 Ну ничего. По весу сумки примерно ощущаю, что грамм 250 точно есть, но понимаю что этого недостаточно.
⚡ Подают сигнал финиша. Стою на месте, жду пока подойдет судья и заберет мой улов. 🐟 Направляюсь к месту проведения взвешивания.

Судьи называют мой номер, выхожу, беру свой пакет, и жду... Весы показали 316 грамм. Удивляюсь. 😳 Не так уж и плохо, я считаю, потому что ожидала меньше. Еще больше удивляюсь 😳, когда вижу и слышу какие уловы у остальных участников 😜

После взвешивания все направляются кто-куда, до подведения результатов. 25 минут и мы вновь на построении. Участники, кто попал в 11 первых мест, получают возможность получить разряд. 😸 Честно, я не ожидала! 11-ое место моё!!! 😅😍😎 Я в шоке. Улыбка, счастье. ААА!!! 🤪 Очень тяжело передать эмоции в тексте. Общее количество участников – 28 человек, из них три женщины, включая меня. Теперь я претендую на получение 3-его спортивного разряда! 😝😍 Ура!

Поздравляю победителей соревнований!!!🤗
Отдельно хочу поздравить моего наставника – Максима Дигаса с почетным 4-ым местом! 🎉🎊

Очень благодарна Дмитрию Ивановичу Фрейштадт, моему тренеру, за тренировки, за поддержку, за помощь на соревнованиях! 😁🎉 Без вас я бы не добилась таких показателей. И большое спасибо за то, что одолжили мне на соревнования свой 80-ый бур и черпак.😅 Если бы не он, я бы померла уже на третьей лунке. А так, за все соревнование я набурила порядка 15-ти лунок! 😃

Спасибо организаторам за честное судейство, а участникам за честную борьбу! 😄😸

Sllash
2-й спортивный разряд
2-й спортивный разряд
Контактная информация:

Сообщение Sllash » Вс мар 31, 2019 11:22 am

Юля, молодец.

Хороший отчет.

Lanin_AS
Контактная информация:

Сообщение Lanin_AS » Вт апр 16, 2019 10:27 pm

Восстанавливаю утраченное после атаки ботов. Текст уже и не вспомню, хотя бы карточки разместить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение